Transceptores de Red

Limpiar Filtros

Encontramos: 9 Productos

Ordenar por:
Vistas:

Protector De Red Blindado Ubiquiti Eth-sp-gen2 Utp Gigabit

Protector De Red Blindado Ubiquiti Eth-s...

$2.181,00 - 19%
$1.759,00
Ver producto
  • Dimensiones 91 x 61 x 32.5 mm
  • Peso 80 g
  • Interfaces de conexión (2) conectores RJ45
  • ESD/EMP Protection Absorbing Transient Current with Response to Surge Voltage from 100V/s to 1kV/µs
  • DC Spark-Over Voltage 90V @ 100V/s
  • Maximum Impulse Spark-over Voltage 700V @ 1kV/µs
  • Discharge Current 5kA (Maximum) 0.5kA (Normal)
  • Maximum Insulation Resistance 1G ohm @ 50V
  • Maximum Capacitance 1.0 pF @ 1 MHz
  • Data Line Protection RJ45 10/100/1000 Ethernet
  • IEEE 802.3af PoE Support Yes
  • Shock and Vibration Certification ETSI300-019-1.4 Standard
  • Operating Temperature -30 to 65° C (-22 to 149° F)
  • Operating Humidity 10 to 90% Noncondensing
Placa De Red Wifi Tp-Link Tl-Wn727n Adaptador Usb 150 Mbps

Placa De Red Wifi Tp-Link Tl-Wn727n Adap...

$1.014,00 - 28%
$729,00
Ver producto
  • Adaptador inalámbrico N USB a 150 Mbps
  • TL-WN727N
  • Excelente velocidad inalámbrica N de hasta 150 Mbps, ideal para la transmisión de vídeo y llamadas a través de Internet
  • Encriptación sencilla de la red inalámbrica con tal sólo pulsar el botón QSS
  • Soporta Windows XP / Vista / 7
TRANSCEIVER HPE X130 10G XFP LC SR

TRANSCEIVER HPE X130 10G XFP LC SR

$285.047,00 - 40%
$171.028,00
Ver producto
  • MARCA
HPE
  • MODELO 
JD117B
  • TECNOLOGIA
MULTI-MODE FIBER (MMF)
  • CONECTOR
LC 
Envío gratis
TRANSCEIVER HPE X120 1G SFP LC LX

TRANSCEIVER HPE X120 1G SFP LC LX

$146.604,00 - 40%
$87.962,00
Ver producto
  • MARCA
HPE
  • MODELO 
JD119B
  • TECNOLOGIA 
MULTI-MODE FIBER
  • CONECTOR
LC 1000BASE
Envío gratis
Repetidor Wif Amplificador Devolo Starter Kit Plc Dlan 550

Repetidor Wif Amplificador Devolo Starte...

$8.599,00
Ver producto LA SOLUCIÓN DEFINITIVA PARA EL WIFI DE TU CASA!
  • MÁS RÁPIDO, MÁS FÁCIL DE INSTALAR Y CON MAYOR COBERTURA QUE UN REPETIDOR TRADICIONAL
  • DESPLIEGUE TODO LOS PUNTOS DE ACCESO WIFI QUE NECESITE EN SU CASA
  • DEVOLO APROVECHA LA RED ELÉCTRICA DE TU CASA PARA TRANSMITIR LA SEÑAL A CADA RINCÓN.
  • PLUG AND PLAY – SOLO CONÉCTELO Y NAVEGUE! NO NECESITA CONOCIMIENTOS INFORMATICOS
Envío gratis
Extensor Amplificador Wifi Devolo Dlan1200+ Wifiacplc Router

Extensor Amplificador Wifi Devolo Dlan12...

$12.999,00
Ver producto LA SOLUCIÓN DEFINITIVA PARA EL WIFI DE TU CASA!
  • MÁS RÁPIDO, MÁS FÁCIL DE INSTALAR Y CON MAYOR COBERTURA QUE UN REPETIDOR TRADICIONAL
  • DESPLIEGUE TODO LOS PUNTOS DE ACCESO WIFI QUE NECESITE EN SU CASA
  • DEVOLO APROVECHA LA RED ELÉCTRICA DE TU CASA PARA TRANSMITIR LA SEÑAL A CADA RINCÓN.
  • PLUG AND PLAY – SOLO CONÉCTELO Y NAVEGUE! NO NECESITA CONOCIMIENTOS INFORMATICOS
Envío gratis
Repetidor Amplificador Wifi Devolo Dlan550 Wifi Plc Extensor

Repetidor Amplificador Wifi Devolo Dlan5...

$5.999,00
Ver producto Extensor Amplificador WIFI DEVOLO dLan 550+ WIFI PLC
  • LA SOLUCIÓN DEFINITIVA PARA EL WIFI DE TU CASA!
  • MÁS RÁPIDO, MÁS FÁCIL DE INSTALAR Y CON MAYOR COBERTURA QUE UN REPETIDOR TRADICIONAL
  • DESPLIEGUE TODO LOS PUNTOS DE ACCESO WIFI QUE NECESITE EN SU CASA
  • DEVOLO APROVECHA LA RED ELÉCTRICA DE TU CASA PARA TRANSMITIR LA SEÑAL A CADA RINCÓN.
  • PLUG AND PLAY – SOLO CONÉCTELO Y NAVEGUE! NO NECESITA CONOCIMIENTOS INFORMATICOS
Envío gratis
Wireless USB 3.0 Adaptador WiFi antenas de largo alcance de 1200Mbps

Wireless USB 3.0 Adaptador WiFi antenas...

$1.439,00 - 38%
$879,00
Ver producto
  • puede ser aplicado para el proyector ordenador TV Box smartphones etc.
  • Transmisión inalámbrica de alta velocidad.
  • Fuerte capacidad anti-interferencia.
  • Compatible con los últimos estándares inalámbricos.
  • Material: ABS y metal
  • Color: negro
  • Tamaño: 150*100*80mm
  • Paquete incluído:
Envío Internacional

TRANSCEPTORES DE RED MÁS VENDIDAS/BUSCADAS EN LINIO ARGENTINA 2020

TRANSCEPTORES DE RED PRECIO (ARS)
Protector De Red Blindado Ubiquiti Eth-sp-gen2 Utp Gigabit $1.759,00
Placa De Red Wifi Tp-Link Tl-Wn727n Adaptador Usb 150 Mbps $729,00
TRANSCEIVER HPE X130 10G XFP LC SR $171.028,00
TRANSCEIVER HPE X120 1G SFP LC LX $87.962,00
Repetidor Wif Amplificador Devolo Starter Kit Plc Dlan 550 $8.599,00
Extensor Amplificador Wifi Devolo Dlan1200+ Wifiacplc Router $12.999,00
Repetidor Amplificador Wifi Devolo Dlan550 Wifi Plc Extensor $5.999,00
Wireless USB 3.0 Adaptador WiFi antenas de largo alcance de 1200Mbps $879,00
EH 8 Gigabit Conmutador De Red Negro-Negro $1.269,00
Esta información fue actualizada el 19/02/2020